Vereinsliste

Region Amöneburg / Kastel / Kostheim und Hochheim

Verein Vereinsnummer Homepage
Turnverein Amöneburg 1887 e.V. 1738003 www.tv-amoeneburg.de
Turngemeinde Hochheim 1845 e.V. 1730055 www.tghochheim.de
Turngesellschaft 1886/54 Mainz-Kastel e.V. 1738056 www.tg-kastel.de
Turn- und Sportgemeinschaft 1846 Mainz-Kastel e.V. 1738055 www.tsg-kastel.de
Turn- und Sportgemeinschaft 05 e.V. Kostheim 1738068 www.tus05kostheim.de
Turnverein Kostheim 1877 e.V. 1738069 www.turnverein-kostheim.de

Region Wiesbaden

Verein Vereinsnummer Homepage
Sportgemeinschaft 1904 Biebrich e.V. 1738017 www.sgbiebrich04.de
Turnverein Biebrich 1846 J.P. 1738021 www.tv-biebrich.de
Sportverein Blau-Gelb 1927 Wiesbaden e.V. 1738118 www.blaugelb-wiesbaden.de
Turn- und Sportverein Wiesbaden-Dotzheim 1848 e.V. 1738036 www.tus-dotzheim.de
Turn- und Sportverein Eintracht Wiesbaden 1846 J.P. 1738147 www.eintracht-wiesbaden.de
Turnverein 1846 Erbenheim e.V. 1738040 www.tv-erbenheim.de
Flick-Flack Wiesbaden, Verein für Gerätturnen e.V. 1738260  
Turnverein Frauenstein 1884 e.V. 1738044 www.turnverein-frauenstein.de
Freie Turnerschaft Wiesbaden-Schierstein e.V. 1738087 www.ft-schierstein.de
Freie Turnerschaft 1896 Wiesbaden e.V. 1738110 www.ftw1896.de
Polizei-Sportverein Grün-Weiß Wiesbaden e.V. 1738117 www.psv-gruen-weiss-wiesbaden.de
Judo-Club 1922 Wiesbaden e.V. 1738113 www.jcw.de
JC Chim-Chi Wiesbaden 1738297 www.kim-chi-wiesbaden.de
1. Sport-Club Klarenthal 1968 e.V. 1738057 www.sc-klarenthal.de
Turnverein Kloppenheim 1885 e.V. 1738061 www.tvkloppenheim.de
1. SC Kohlheck 1951 e.V. 1738037 www.sckohlheck.de
TuS Makkabi Wiesbaden 1738301  
1. FC Nord Wiesbaden 1738159 www.fcnord-wiesbaden.de
Power-Gym Wiesbaden 1738239 www.powergymwiesbaden.de
SV Wiesbaden Sauerland 1738287  
Turngemeinde Schierstein 1848 J.P. 1738091 www.tg-schierstein.de
DJK SC Schwarz-Weiß 1956 Wiesbaden e.V. 1738104 www.djk-schwarz-weiss-wiesbaden.de
Skizunft Wiesbaden e.V. 1738132 www.skizunft-wiesbaden.de
Turn- und Sportgemeinde 1861 Sonnenberg e.V. 1738096 www.tsg-sonnenberg.de
Turnerbund Wiesbaden J.P. 1738148 www.turnerbund-wiesbaden.de
Turnverein Waldstraße e.V. Wiesbaden 1738149 www.tv-waldstrasse.de
Woman's Gesundheitssport e.V. 1738337  

Region Rheingau und Untertaunus

Verein Vereinsnummer Homepage
Turnverein 1899 Assmannshausen 1739003 www.turnverein-assmannshausen.de
Turnverein 1861 Bad Schwalbach J.P. 1740007 www.tv-badschwalbach.de
Turnverein 1893 Bärstadt e.V. 1740009 www.tv-baerstadt.de
Gymnastik-Club Dickschied 1740154  
Turngemeinde 1846 Eltville e.V. 1739014 www.tg-eltville.de
Turngesellschaft Erbach 1888 e.V. 1739017 www.tgs-erbach.de
Sportverein 1956 Espenschied e.V. 1739018 www.svespenschied.de
Turn- und Sportclub Fischbach 1974 e.V. 7400241  
Turnerschaft Geisenheim 1848 e.V. 1739026 www.ts-geisenheim.de
Turn- und Sportverein 1952 Schlangenbad-Georgenborn 1740089 www.tsv-schlangenbad.de
Fußballclub 1978 Gladbach e.V. 1740025  
Turngesellschaft 1890 Hallgarten 1739030 www.tghallgarten.de
Turnverein 1909 Hattenheim e.V. 1739036 www.tv-hattenheim.de
Hausener Sportverein 1962 e.V. 1740030  
Verein für Gymnastik und Allgemeinsport Hettenhain 1740038  
Turngesellschaft Johannisberg 1884 e.V. 1739039 www.turngesellschaft-johannisberg.de
Turnerschaft Kiedrich 1886 e.V. 1739042 www.ts-kiedrich.de
Sportverein Lindschied 1975 e.V. 1740066 www.sv-lindschied.de
Turnverein 1888 Lorch e.V. 1739046 www.turnverein-lorch.de
Turnverein 1861 Martinsthal e.V. 1739051  
Turngemeinde Mittelheim 1908 e.V. 1739052 www.tg-mittelheim.de
Sportverein 1950 Nauroth e.V. 1740070  
Turn- und Sportverein Walluf e.V. 1739054 www.tsv-walluf.de
Turnverein 1848 Oestrich e.V. 1739059 www.turnverein-oestrich.de
Sportverein 1947 Presberg 1739062 www.sv-presberg.de
Sportverein Ramschied e.V. 1740085  
Turn- und Gymnastikverein 1978 Ransel-Wollmerschied e.V 1739097  
Turn- und Sportverein 1883 Rauenthal e.V. 1739064 www.tus-rauenthal.de
Turngemeinde Rüdesheim 1847 e.V. 7390671 www.tgr.de
Sportgemeinschaft 1956 Wambach e.V. 1740113 www.sg1956wambach.de
Turngemeinde Winkel 1846 e.V. 1739077 www.tg-winkel.de

So finden Sie uns

Der Turngau

Der Turngau Süd-Nassau e.V. ist einer von 20 Turngauen im Hessischen Turnverband.
Im Turngau sind 64 Vereine mit über 27.000 Mitgliedern zusammen gefasst.


Turngau Süd-Nassau e.V.

 
Mühlhohle 2
65205 Wiesbaden-Erbenheim
 
0611 - 971 443 82
 
0611 - 971 614 24

 

Die Anrufe an uns werden die meiste Zeit von unserem Anrufbeantworter entgegen genommen.
Gerne können darauf eine Nachrichten und Kontaktdaten hinterlassen werden und wir bemühen uns, schnellst möglich zu antworten.